El Fixture 2018

.

Fixture deferal c

Se dio a conocer de manera oficial el Fixture del próximo Federal C 2018. La Zona Norte estará conformada con las provincias de Salta, Jujuy, Tucumán y Catamarca. Arrancará el 28 de Enero y tendrá 16 ascensos al Torneo Federal B.

Zona Norte

Zona 1

General Lavalle (La Quiaca)

Atlético Argentino (La Quiaca)

Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo)

Santa Clara (La Quiaca)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo) vs Santa Clara (La Quiaca)
General Lavalle (La Quiaca) vs Atlético Argentino (La Quiaca)

2º Fecha - 04/02/2018
Atlético Argentino (La Quiaca) vs Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo)
Santa Clara (La Quiaca) vs General Lavalle (La Quiaca)

3º Fecha - 11/02/2018
Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo) vs General Lavalle (La Quiaca)
Atlético Argentino (La Quiaca) vs Santa Clara (La Quiaca)

4º Fecha - 18/02/2018
Santa Clara (La Quiaca) vs Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo)
Atlético Argentino (La Quiaca) vs General Lavalle (La Quiaca)

5º Fecha - 25/02/2018
Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo) vs Atlético Argentino (La Quiaca)
General Lavalle (La Quiaca) vs Santa Clara (La Quiaca)

6º Fecha - 04/03/2018
General Lavalle (La Quiaca) vs Racing de Ojo de Agua (Pueblo Viejo)
Santa Clara (La Quiaca) vs Atlético Argentino (La Quiaca)

Zona 2

Unión Ferroviarios (Pichanal)

Herminio Arrieta (Libertador General San Martín)

El Constructor (Libertador General San Martín)

Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Unión Ferroviarios (Pichanal) vs Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado)
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) vs El Constructor (Libertador General San Martín)

2º Fecha - 04/02/2018
El Constructor (Libertador General San Martín) vs Unión Ferroviarios (Pichanal)
Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) vs Herminio Arrieta (Libertador General San Martín)

3º Fecha - 11/02/2018
Unión Ferroviarios (Pichanal) vs Herminio Arrieta (Libertador General San Martín)
El Constructor (Libertador General San Martín) vs Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado)

4º Fecha - 18/02/2018
Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) vs Unión Ferroviarios (Pichanal)
El Constructor (Libertador General San Martín) vs Herminio Arrieta (Libertador General San Martín)

5º Fecha - 25/02/2018
Unión Ferroviarios (Pichanal) vs El Constructor (Libertador General San Martín)
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) vs Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado)

6º Fecha - 04/03/2018
Herminio Arrieta (Libertador General San Martín) vs Unión Ferroviarios (Pichanal)
Defensores de Fraile Pintado (Fraile Pintado) vs El Constructor (Libertador General San Martín)

Zona 3

Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy)

El Chañi la Viña (S.S. Jujuy)

Atlético San Pedro (San Pedro)

Río Grande (La Mendieta)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy) vs El Chañi la Viña (S.S. Jujuy)
Atlético San Pedro (San Pedro) vs Río Grande (La Mendieta)

2º Fecha - 04/02/2018
Río Grande (La Mendieta) vs Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy)
El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) vs Atlético San Pedro (San Pedro)

3º Fecha - 11/02/2018
Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy) vs Atlético San Pedro (San Pedro)
Río Grande (La Mendieta) vs El Chañi la Viña (S.S. Jujuy)

4º Fecha - 18/02/2018
El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) vs Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy)
Río Grande (La Mendieta) vs Atlético San Pedro (San Pedro)

5º Fecha - 25/02/2018
Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy) vs Río Grande (La Mendieta)
Atlético San Pedro (San Pedro) vs El Chañi la Viña (S.S. Jujuy)

6º Fecha - 04/03/2018
Atlético San Pedro (San Pedro) vs Atlético Ciudad de Nieva (S. S. Jujuy)
El Chañi la Viña (S.S. Jujuy) vs Río Grande (La Mendieta)

Zona 4

Sportivo Rivadavia (El Carmen)

Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca)

Santo Domingo (El Carmen) o Monterrico (San Vicente)

135 Viviendas (Güemes)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
135 Viviendas (Güemes) vs El Carmen III
Sportivo Rivadavia (El Carmen) vs Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca)

2º Fecha - 04/02/2018
Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) vs 135 Viviendas (Güemes)
El Carmen III vs Sportivo Rivadavia (El Carmen)

3º Fecha - 11/02/2018
135 Viviendas (Güemes) vs Sportivo Rivadavia (El Carmen)
Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) vs El Carmen III

4º Fecha - 18/02/2018
El Carmen III vs 135 Viviendas (Güemes)
Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca) vs Sportivo Rivadavia (El Carmen)

5º Fecha - 25/02/2018
135 Viviendas (Güemes) vs Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca)
Sportivo Rivadavia (El Carmen) vs El Carmen III

6º Fecha - 04/03/2018
Sportivo Rivadavia (El Carmen) vs 135 Viviendas (Güemes)
El Carmen III vs Deportivo Pampa Blanca (Pampa Blanca)

Zona 5

Gimnasia y Tiro (Orán)

River (Embarcación)

Club Belgrano (General Mosconi)

Newells Old Boys (Tartagal)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Club Belgrano (General Mosconi) vs Newells Old Boys (Tartagal)
Gimnasia y Tiro (Orán) vs River (Embarcación)

2º Fecha - 04/02/2018
River (Embarcación) vs Club Belgrano (General Mosconi)
Newells Old Boys (Tartagal) vs Gimnasia y Tiro (Orán)

3º Fecha - 11/02/2018
Club Belgrano (General Mosconi) vs Gimnasia y Tiro (Orán)
River (Embarcación) vs Newells Old Boys (Tartagal)

4º Fecha - 18/02/2018
Newells Old Boys (Tartagal) vs Club Belgrano (General Mosconi)
River (Embarcación) vs Gimnasia y Tiro (Orán)

5º Fecha - 25/02/2018
Club Belgrano (General Mosconi) vs River (Embarcación)
Gimnasia y Tiro (Orán) vs Newells Old Boys (Tartagal)

6º Fecha - 04/03/2018
Gimnasia y Tiro (Orán) vs Club Belgrano (General Mosconi)
Newells Old Boys (Tartagal) vs River (Embarcación)

Zona 6

Deportivo La Merced (La Merced)

Massalin y Celasco (Rosario de Lerma)

San Antonio (Salta)

Villa Primavera (Salta)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Villa Primavera (Salta) vs San Antonio (Salta)
Deportivo La Merced (La Merced) vs Massalin y Celasco (Rosario de Lerma)

2º Fecha - 04/02/2018
Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) vs Villa Primavera (Salta)
San Antonio (Salta) vs Deportivo La Merced (La Merced)

3º Fecha - 11/02/2018
Villa Primavera (Salta) vs Deportivo La Merced (La Merced)
Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) vs San Antonio (Salta)

4º Fecha - 18/02/2018
San Antonio (Salta) vs Villa Primavera (Salta)
Massalin y Celasco (Rosario de Lerma) vs Deportivo La Merced (La Merced)

5º Fecha - 25/02/2018
Villa Primavera (Salta) vs Massalin y Celasco (Rosario de Lerma)
Deportivo La Merced (La Merced) vs San Antonio (Salta)

6º Fecha - 04/03/2018
Deportivo La Merced (La Merced) vs Villa Primavera (Salta)
San Antonio (Salta) vs Massalin y Celasco (Rosario de Lerma)

Zona 7

Deportivo YPF (J.V. González)

Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco)

Deportivo El Galpón (El Galpón)

Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Deportivo YPF (J.V. González) vs Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco)
Deportivo El Galpón (El Galpón) vs Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi)

2º Fecha - 04/02/2018
Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) vs Deportivo YPF (J.V. González)
Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) vs Deportivo El Galpón (El Galpón)

3º Fecha - 11/02/2018
Deportivo YPF (J.V. González) vs Deportivo El Galpón (El Galpón)
Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) vs Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco)

4º Fecha - 18/02/2018
Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) vs Deportivo YPF (J.V. González)
Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi) vs Deportivo El Galpón (El Galpón)

5º Fecha - 25/02/2018
Deportivo YPF (J.V. González) vs Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi)
Deportivo El Galpón (El Galpón) vs Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco)

6º Fecha - 04/03/2018
Deportivo El Galpón (El Galpón) vs Deportivo YPF (J.V. González)
Atlético Taco Pozo (Taco Pozo, Chaco) vs Sportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi)

Zona 8

Jorge Newbery (Aguilares)

Deportivo Graneros (Graneros)

Deportivo Güemes (Metán)

Villa Beba (Rosario de la Frontera)

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Villa Beba (Rosario de la Frontera) vs Deportivo Güemes (Metán)
Jorge Newbery (Aguilares) vs Deportivo Graneros (Graneros)

2º Fecha - 04/02/2018
Deportivo Graneros (Graneros) vs Villa Beba (Rosario de la Frontera)
Deportivo Güemes (Metán) vs Jorge Newbery (Aguilares)

3º Fecha - 11/02/2018
Villa Beba (Rosario de la Frontera) vs Jorge Newbery (Aguilares)
Deportivo Graneros (Graneros) vs Deportivo Güemes (Metán)

4º Fecha - 18/02/2018
Deportivo Güemes (Metán) vs Villa Beba (Rosario de la Frontera)
Deportivo Graneros (Graneros) vs Jorge Newbery (Aguilares)

5º Fecha - 25/02/2018
Villa Beba (Rosario de la Frontera) vs Deportivo Graneros (Graneros)
Jorge Newbery (Aguilares) vs Deportivo Güemes (Metán)

6º Fecha - 04/03/2018
Jorge Newbery (Aguilares) vs Villa Beba (Rosario de la Frontera)
Deportivo Güemes (Metán) vs Deportivo Graneros (Graneros)

Zona 9

Sportivo Animaná (Animaná)

Michel Torino (Cafayate)

Boulevard Norte (Santa María)

Sportivo El Carril

Fixture:

1º Fecha - 28/01/2018
Sportivo El Carril vs Boulevard Norte (Santa María)
Sportivo Animaná (Animaná) vs Michel Torino (Cafayate)

2º Fecha - 04/02/2018
Michel Torino (Cafayate) vs Sportivo El Carril
Boulevard Norte (Santa María) vs Sportivo Animaná (Animaná)

3º Fecha - 11/02/2018
Sportivo El Carril vs Sportivo Animaná (Animaná)
Michel Torino (Cafayate) vs Boulevard Norte (Santa María)

4º Fecha - 18/02/2018
Boulevard Norte (Santa María) vs Sportivo El Carril
Michel Torino (Cafayate) vs Sportivo Animaná (Animaná)

5º Fecha - 25/02/2018
Sportivo El Carril vs Michel Torino (Cafayate)
Sportivo Animaná (Animaná) vs Boulevard Norte (Santa María)

6º Fecha - 04/03/2018
Sportivo Animaná (Animaná) vs Sportivo El Carril
Boulevard Norte (Santa María) vs Michel Torino (Cafayate)